Яндекс.Метрика
В Барыше откроют детский сад и ясли
9:3817 июля 2018

В Барыше идет строительство детского сада на 280 мест с ясельными группами. Ход работ проконтролировал глава Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет 15 июля.

В 2018 году Ульяновской областью была направлена заявка на участие в федеральном проекте по созданию дополнительных мест для детей раннего возраста. Регион получил финансирование и завершение дошкольного учреждения в Барыше вошло в список первых объектов. Губернатор сообщил, что на строительство этого детского сада в течение двух лет выделено более 160 миллионов рублей.

«Уже формируется коллектив образовательного учреждения, в скором времени мы должны обсудить с родителями и работниками программу развития детсада. После завершения строительства мы сможем решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях в Барыше», – сказал Сергей Морозов.

В этом году, по словам директора ООО «Солком» Сергея Майорова, планируется полностью завершить контур здания, провести тепло и сеть. Со следующего года здесь начнутся отделочные работы. Сдать объект планируется к 1 сентября 2019 года.