Яндекс.Метрика
В Арском проходит XIII Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!»
15:0308 января 2018
В Богоявленском храме побывали ребята из детдомов, школ-интернатов, общеобразовательных и школ искусств, детских садов и клубов, приемных и замещающих семей Ульяновска и области.

8 января дети знакомились с историей празднования Рождества, традициями дарения подарков. В «Рождественской мастерской» вместе с библиотекарями они учились украшать дом, рассказывали об отражении событий Рождества на полотнах известных художников. На мастер-классе делали из бумаги ангелочков, фонарики и открытки. Состоялось импровизированное путешествие по святочным рассказам Лескова, Бунина, Чехова и Грина.  

Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов Ульяновска совместно с министерством образования, министерством труда и социального развития, Ульяновским региональным отделением «Российская семья» при поддержке минкульта региона. В программе фестиваля молебен, игры и забавы России ХIХ-ХХ веков, знакомство с историей села Арское, Симбирска и России, викторины, просмотры фильмов, катания с ледяной горки и концертная программа.

Областной духовно-патриотический центр «Арское» при Богоявленском храме занимается вопросами духовно-нравственного и патриотического воспитания, благотворительной помощью, работает с детьми-сиротами и занимается постинтернатным сопровождением ребят.

Храм Богоявления в Арском был построен в 1649 году. Это самый старый храм Ульяновской области, памятник истории и культуры.