Яндекс.Метрика
В 2019 году в Ульяновской области приведут в порядок более 20 родников
9:0729 декабря 2018

Всего в уходящем году благоустроено 32 родника с объёмом работ на 3,6 миллиона рублей. В 2019 году запланировано благоустроить не менее 24 родников на 2,4 миллиона, это по 100 тысяч рублей на каждое муниципальное образование.

Такие данные приводит Минприроды Ульяновской области. Также в 2018 году было расчищено русло реки Урень у села Усть-Урень Карсунского района, это около 750 метров. Проведено определение границ водоохранных зон и прибрежных зон рек Барыш, Сельдь и Урень. Выполнены работы по закреплению на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Сура информационными знаками.

Не прекращаются работы по гидротехническим берегоукрепительным сооружениям Куйбышевского водохранилища в микрорайоне Кремёнки города Новоульяновска, а также берегоукрепление реки Большой Авраль в посёлках Чёрная Речка и Труженик Мелекесского района.

Проведено обследование шести бесхозных ГТС. Даны рекомендации по разработке проекта «определение размера вероятного вреда в случаи аварии на ГТС», четыре из обследованных объекта признаны не опасными.