Яндекс.Метрика
В 2019 году в Ульяновске состоится форум по возобновляемой энергетике ARWE
16:5024 мая 2018

На ПМЭФ-2018 в Санкт-Петербурге подписано соответствующее соглашение между правительством Ульяновской области и АО «Электрификация», одним из крупнейших в России операторов конгрессно-выставочных проектов.

Отраслевая национальная выставка ARWE будет проходить ежегодно на территории Ульяновской области, сообщили в Российской Ассоциацией Ветроиндустрии (РАВИ). Цель – содействие развитию возобновляемой энергетики в РФ, популяризация создаваемого в регионе кластера по производству ветроэнергетических установок.

«Ульяновская область выбрала свой путь по созданию новой отрасли в России, связанной с ветроэнергетикой. Вместе с АО «Электрификация», российскими и иностранными партнёрами будем работать на тем, чтобы форумы, экспертные площадки проходили на территории нашего региона, как одного из лидеров в этой сфере. У нас и наших коллег есть для этого опыт, знания и желание», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Генеральный директор АО «Электрификация» Владимир Затынайко отметил успехи Ульяновской области в развитии технологического кластера в регионе и поблагодарил Сергея Морозова за участие в совместном проекте ARWE-2019.

«Электрификация» – один из крупнейших в России операторов конгрессно-выставочных проектов, имеющий на территории ВДНХ собственный павильон общей площадью 6 000 кв.м. Павильон «Электрификация» является крупной информационно-выставочной площадкой Министерства энергетики Российский Федерации. С 2011 года компания является устроителем Международного форума ENES «Энергоэффективность и развитие энергетики», который проходит при поддержке Минэнерго РФ и Правительства Москвы. Основной миссией АО «Электрификация» является создание профессиональной среды для различного-рода инициатив, направленных на рост и развитие бизнеса как основы экономики страны.