Яндекс.Метрика
В 2018 году Ульяновск получит две новых школы
15:0115 января 2018

2018 год – год региональных юбилеев. 19 января мы отметим 75-летие со дня образования Ульяновской области, 12 сентября – 370 лет со дня основания Симбирска.

«Хорошим подарком к юбилею станут две крупные школы в микрорайонах «Запад-1» и «Искра», – отметил губернатор Сергей Морозов, – совсем скоро мы найдём решение по строительству ещё одной школы в Новом городе.

Эти крупные образовательные учреждения будут состоять из нескольких блоков, проекты разработаны таким образом, чтобы сделать образовательный процесс комфортным. Обе школы будут использовать принципы Умной школы, способствовать формированию поколения деятельных, инициативных и творческих людей, что будет содействовать росту главного богатства страны – ее человеческого потенциала. Каждый кабинет будет оборудован самой современной компьютерной техникой, документ-камерами, МФУ, системой голосования, в архитектурной мастерской будет 3D принтер; в кабинетах информатики и робототехники – самое современное оборудование.

Любая школа или детский сад – это центр жизни района, именно отсюда должны исходить самые современные воспитательные и образовательные подходы к населению, как взрослому, так и детскому. Потому вместе с появлением образовательного учреждения необходимо развивать инфраструктуру района, заниматься его благоустройством. Рядом со школой на 1100 мест в микрорайоне «Искра» мы планируем начать возведение детского сада.

Поручил городским властям активнее включиться в работу по проекту расширения дороги, чтобы как можно быстрее решить этот злободневный вопрос. Это приоритетная задача, кроме того, здесь должен появится спортивный центр».

Ожидается, что обе школы примут учеников 1 сентября 2018 года.