Яндекс.Метрика
Уровень травматизма на предприятиях Ульяновской области снизился на 32%
16:5030 июля 2018

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» зампред правительства области по вопросам здравоохранения Павел Дегтярь. «На 32% снизился уровень тяжелого производственного травматизма на предприятиях Ульяновской области по итогам прошедшего полугодия. К сожалению, 3 случая производственного травматизма закончились гибелью работников. Количество погибших находится на уровне прошлого года, но основная задача свести этот показатель к нулю», – сообщил Дегтярь.

По информации зампреда, в феврале 2018 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение «Об объявлении Года нулевого травматизма в Ульяновской области в 2019 году». Основная задача к 2019 году утвердить региональную программу, направленную на производственные факторы, способствующие травматизму на предприятиях. Основными причинами травматизма по итогам полугодия стали:

1. Неудовлетворительная организация производства работ – 29%.
2. Нарушение ПДД – 11,6%.
3. Неудовлетворительное содержание и проведение подготовки работников по охране труда – 5,8%

Травмирующими производственными факторами стали ДТП (23,2%), падение пострадавшего с высоты (8,8%) и падение, обрушение, обвалы предметов, материалов и земли (5,8%). 

По видам экономической деятельности несчастные случаи с тяжелыми последствиями распределились следующим образом:

- обрабатывающие производства – 40,6%,
- транспорт – 23,2%,
- информатизация и связь – 11,6%,
- административная деятельность – 11,6%,
- торговля – 5,8%,
- водоснабжение – 5,8%.