Яндекс.Метрика
Ульяновцы подготовили афиши Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»
10:3028 апреля 2018

18 мая в России состоится первая в этом году и уже традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!». Ульяновская область не останется в стороне.

Основная цель акции, по словам её организаторов, показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Участники проекта «Велосипедизация Ульяновской области» подготовили специальные красочные и веселые афиши Всероссийской акции для региона.

«Каждый из вас может не только принять участие в акции, но и привлечь свою компанию к участию. Для этого распечатайте и повесьте у себя в офисе афишу акции. Одну или десять –решать вам!» – говорится в сообщении регионального проекта по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения. 

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.