Яндекс.Метрика
Ульяновцы подают заявления о голосовании по месту нахождения
9:1613 февраля 2018

На сегодняшний день около двух тысяч жителей области подали заявление о голосовании на выборах президента по месту нахождения.

Как пояснила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, порталом «Госуслуги» уже воспользовались более 1 200 жителей региона. Через центры госуслуг Ульяновской области подано 482 заявления и 420 – через территориальные избирательные комиссии. Прием заявлений продлится до 12 марта включительно.

По информации Избиркома, завершен первый этап обучения операторов КОИБ. Совместно с Ассоциацией юристов России и Общественной палатой продолжается обучение будущих общественных наблюдателей. С 15 по 22 февраля участковые избирательные комиссии проведут поквартирный обход избирателей. Они вручат буклеты о порядке подачи заявления о голосовании по месту нахождения, календари, на которых отмечена главная для всей страны дата – 18 марта 2018 года. С 1 по 7 марта избирателям вручат индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования. Узнать организаторов выборов можно по специальной экипировке: члены участковых избирательных комиссий будут одеты в белые жилеты с логотипом «Выборы Президента России».

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта в Единый день голосования. 

Y7VTjsuCKTI.jpg