Яндекс.Метрика
Ульяновцы голосуют за модернизацию ДЮСШ «Старт»
14:3319 июня 2018

В Ульяновске идет голосование за проекты «Народного бюджета-2019». Всего на выбор представлено 15 проектов, большинство из них касаются благоустройства.

Все инициативы представлены на портале «Ульяновск сегодня», проголосовать за них можно на сайте финансового управления администрации Ульяновска по ссылке

На сегодняшний день уже проголосовало более 12,5 тысяч ульяновцев. Лидером является проект по модернизации материально-технической базы детско-юношеской спортивной школы «Старт», его поддержали более 36% опрошенных. На втором месте – предложение по благоустройству спортплощадок на базе ДЮСШ «Заволжье» (20,8%). На третьем – проект по благоустройству придомовой территории по улице Аблукова, 97 (17,4% голосов).

Исполняющий обязанности заместителя главы города Ульяновска – начальник финансового управления администрации города Александр Бармин отметил, что «Народный бюджет-2019», прежде всего, является проектом народных инициатив. Предложенные гражданами идеи будут воплощены в жизнь на условиях софинансирования.

На следующей неделе эксперты оценят каждое предложение по нескольким критериям: социальная и экономическая эффективность, актуальность, сметная стоимость.

Процедура голосования состоится 6 июля. Набравшие наибольшее количество баллов предложения горожан рассмотрит комиссия по подготовке проекта бюджета Ульяновска и заложит на них средства учтены при планировании проекта бюджета на следующий год.