Яндекс.Метрика
Ульяновцы будут метать гранаты и разбирать оружие в военно-патриотической игре
17:0309 апреля 2018

Военно-патриотическая игра «Ульяновец-2018» пройдёт в Ульяновске в конце апреля. Её проводит отдел по делам молодёжи и молодёжной политике городского управления образования. Соревнования приурочены к столетию Красной Армии и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию приглашают студентов, школьников и работающую молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Они могут играть в составе команд, куда войдёт 8 юношей и 2 девушки.

Участники должны быть здоровы и готовы к физической нагрузке, знакомы с техникой безопасности и обладать теоретическим и практическим знаниями по ряду дисциплин. Это бег, подтягивание, метание гранаты, знание оружия (АК), неполная разборка и сборка, правила хранения и обращения, стрельба из пневматического оружия, оказание первой медицинской помощи при кровотечениях, ожогах, обморожениях, переломах, растяжениях, огнестрельных и колюще-режущих ранах, заражении оружием массового поражения, оказание помощи при стихийных бедствиях.

Спортсмены-патриоты посоревнуются в стрельбе и конкурсах «Тропа разведчика» (Фрироуп), «Привал», «Встречный бой», «Прыжки через скакалку», «Перетаскивания больного», «Физическая подготовка», «Минное поле», «Метание гранаты», «Статен в строю, силен в бою», «События, даты, герои войны», «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова». По итогам игры командам предстоит презентовать себя.

Разные категории участников будут играть в разные дни: для студентов вузов это 27 апреля, начало в 11:00. Работающая молодежь посоревнуется 29 апреля в 10:00. Для школьников назначен день 26 апреля, в 12:00, для студентов СПО – 25 апреля, в 11:00.

Заявки принимаются до 15:00 15 апреля по электронной почте: kdm-odm-ul@mail.ru с пометкой «Ульяновец-2018» или по адресу: ул. Спасская, 14, каб. 9 (по будням с 8:00 до 17:00, 12:00-13:00 – перерыв). Здесь же сообщат место игры.

Победителей наградят дипломами, призами и грамотами.