Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают проверить свои знания о истории Великой Отечественной войны
17:2717 апреля 2018

Ульяновская область присоединится к международной акции 21 апреля. Тест по истории Великой Отечественной войны смогут написать все жители Ульяновской области вне зависимости от возраста, в том числе школьники и студенты, представители общественных объединений.

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, в которых отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляют ученые Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова.

В Ульяновской области будет работать около ста площадок, центральная – в УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Начало в 11:00. Также пройти тест можно будет и онлайн в течение всего дня на сайте кдгр.рф. Здесь же размещены адреса других площадок в регионе.

Инициатор акции – Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ при содействии Государственной Думы. Соорганизатор и координатор теста в Ульяновской области – Молодёжный парламент при Законодательном Собрании при содействии минобразования, молодежные парламенты муниципальных образований.