Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают принять участие в Весенней неделе добра
8:3913 апреля 2018

В Ульяновской области 12 апреля стартовала Весенняя неделя добра. Организатором выступила Дирекция добрых дел и благотворительный фонд «Дари добро».

Весенняя благотворительная акция направлена не только на сбор материальной помощи, но и на благоустройство региона.

Марафон добрых дел открыла гимназия №44. Здесь каждый класс собирает изделия из пластика для сдачи в специальные пункты. Необходимо собрать около 600 килограмма вторсырья. Сбор продлится до 17 апреля.

Средняя школа №1 рабочего поселка Новая Майна откроет пункт приема одежды и игрушек для нуждающихся. Также в поселке на территории школы №2 будет организован сбор корма для кошек и собак, его передадут в Димитровградский приют «Кот и пес».

В Инзенском районе в поселке Неклюдово с 14 по 22 апреля стартует социальный проект «Неделя добрых дел». Его целью проекта является распространение позитивных идей добровольного служения обществу.

В это же время в рабочем поселке Сурское будет проходить игровая программа для детсадовцев «Дорогою добра» и акция «Читаем вместе». Ее участниками могут стать все желающие: достаточно просто принести книги и выложить их на специальный стенд, чтобы любой смог взять, прочесть и потом обменять на другую книгу.

В селе Сабакаево с 14 по 22 апреля в школе имени Героя Советского Союза Ерменеева пройдут мероприятия по благоустройству пришкольной территории. А 15 апреля волонтеры посетят ветеранов войны и труда для оказания им посильной помощи.  

В Ульяновске ученики школы №5 имени Кирова благоустроят памятник «Воины-володарцы».

Проект «Новый взгляд» с 14 по 22 апреля начнет разбирать вопросы незаконной рекламы наркотических средств и сайтов на фасадах домов Заволжского района. Все обсуждения и дебаты пройдут на территории центра социальной адаптации для нарко- и алкозависимых людей «Свобода Плюс».

Центр добровольчества и благотворительности открывает акцию «Добрый кот». Все желающие смогут оказать помощь приюту для бездомных животных «Кошкин дом» и пожертвовать любую сумму на карту Сбербанка: 4276 8801 1110 6641 Захарова Т. В., или принести корм с 14 по 22 апреля с 9:00 до 18:00 в офис Центра развития добровольчества и благотворительности по адресу: улица Карла Либнехта 24/5а, офис 86.

17 апреля в Центре пройдет урок доброты на тему «Знакомство с понятием инвалидность». 23 апреля состоится вручение дипломов по курсам повышения квалификации «Урок доброты».

24 апреля начнется акция «Сказочный патруль». Сказочные герои-альпинисты спустятся с крыши Ульяновской областной детской клинической больницы имени Горячева, создавая хорошее настроение детям, находящимся на лечении.

В димитровградском приюте «Кот и пес» 15 апреля состоится благотворительная выставка-ярмарка «Территория добрых дел». Здесь будет организован сбор помощи на содержание, лечение, вакцинацию и стерилизацию подопечных приюта.

В Вешкаймском районе 16 и 17 апреля будет оказана помощь пожилым людям, уборка территории у обелиска в селе Бекетовка.

В школе №1 в рабочем поселке Мулловка с 16 по 22 апреля пройдет акция по уборке территории памятников «Боевой славы» и «Павшим войнам-афганцам».

Окружная ассамблея «НКО Приволжья запланирована в регионе с 20 по 22 апреля.  В ней примут участие 150 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций всех регионов ПФО, представители законодательных и исполнительных органов региональной и муниципальной власти, журналисты.

20 апреля приглашаются все желающие для оказания помощи в уборке территории «Аллеи памяти воинов-ульяновцев» на площади 30-летия Победы.

21 апреля начнется оформление клумб-цветников возле памятников-обелисков в селах Новая деревня, Ушаковки, Самородки и в рабочем поселке Жадовка.