Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают принять участие в веб-квесте
14:0506 июля 2018

На базе специализированной библиотеки №1 11и 12 июля состоится веб-квест «С искусством зна.com». Его участники погрузятся в атмосферу увлекательного путешествия по пяти направлениям веб-индустрии.  

Веб-квест – разновидность интернет-заданий, способствующих максимальной интеграции интернета в образовательный процесс.

Пять веб-направлений квеста:

- «Театральная волна» – с театром Зна.com 

- «Музыкальная волна» – с музыкой Зна.com 

- «Художественная волна» – с живописью Зна.com 

- «Кино-волна» – с фильмом Зна.com 

- «Встречная волна» – Зна.com.ые лица.

Каждый этап представляет собой совокупность вопросов с QR-кодами, переход по которым можно осуществить с помощью любого приложения – сканера QR-кода, установленного на компьютере.

Данные приложения можно бесплатно скачать на Google play и App Store. За правильные ответы на вопросы вы получаете баллы в электронной энциклопедии Znanium, а также в библиотечном фонде в отделе по искусству библиотеки №1. По результатам прохождения всех этапов игрокам необходимо разгадать ключевое слово, получая по букве за выполнение задания на каждом этапе. Обязательным условием для участников является фото и видеосъемка в местах, связанных с рекламой библиотеки №1.

Победители квеста будут награждены ценными подарками партнеров – ЭБС Znanium, Энциклопедии Znanium и специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» МБУК ЦБC. 

Подробности в группе: https://vk.com/webqwest.

Начало в 17:00. Адрес: улица Камышинская, 49.