Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы»
9:1327 апреля 2018

Фестиваль пройдет 11 мая и ставит целью социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания к бережному отношению к природе.

Мероприятие запланировано 11 мая в парке «Винновская роща». Несколько ранее фестиваль уже взял старт в Дагестане, до 15 мая он пройдет в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария. Всё это время Ульяновская область будет оставаться центральной площадкой, так как именно в нашем регионе 2018 год проходит под эгидой развития экологического добровольчества.

«Мы развиваем областное волонтёрское движение, - говорит губернатор Сергей Морозов, - и способствуем его активному взаимодействию с общественным экологическим движением страны. Это позволяет нам вместе участвовать в решении общих для разных территорий экологических проблем. Все мероприятия, которые проходят в рамках тематического года, пропагандируют необходимость соблюдения природоохранного законодательства и развития системы раздельного сбора отходов. Сегодня в муниципалитетах организована работа добровольческих экологических отрядов, общественных экоинспекторов, волонтерского актива вузов».

Как поясняет министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, в рамках фестиваля будут работать разнообразные тематические площадки, мастер-классы, запланированы выступления спортсменов, лектории, концерт, посадка деревьев, выступление победителя шоу программы «Голос-Дети 3» Данилы Плужникова. Совместно с межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки дружбы» будет представлен флагманский проект «Инклюзивное добровольчество».

Международный фестиваль «Ангелы природы» впервые стартовал в 2016 году в городе Сочи. За время существования он собрал на своей площадке более 5 000 человек, включая людей с ограниченными возможностями здоровья со всей России и зарубежья.