Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на благотворительный забег для помощи семикласснице Валентине Новичковой
15:4022 июня 2018

Забег 30 июня организует благотворительный фонд «Дари добро» и центр по развитию добровольчества и благотворительности. Мероприятие состоится в третий раз. Участников приглашают к 10 утра на Соборную площадь (бывшую Ленина).

Участниками забега могут стать все желающие, любого возраста и пола. Предусмотрен отдельный соревновательный зачёт для корпоративных команд.

Средства, собранные в рамках забега, будут направлены на лечение семиклассницы из школы №38 школы Валентины Новичковой. Девочке поставили диагноз «альвеолярная рабдомиосаркома параменегиальной локализации 4 стадии».

Перед забегом пройдёт разминка от тренера одного из фитнес-клубов. Также будут работать фотозоны, пройдут танцевальные мастер-классы, розыгрыш призов конкурс на самый оригинальный и яркий костюм. Зрителям и участникам предложат сдать нормы ГТО и принять участие в лотерее. Главным призом станет путешествие от одной из туристических компаний.

Чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию на сайте. Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с подарками от партнеров. 

В этом году в фонд собрано 187 300 рублей для ребят из ульяновских детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства». Средства направлены на программу социальной адаптации «Мой путь к успеху».