Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают сдать блокчейн-зачет
15:0001 июня 2018

Просветительская онлайн-акция «Блокчейн-зачет» стартовала в России. Любой желающий может выявить пробелы в своих знаниях о блокчейн-технологии, получить базовые представления о её применении и рекомендации по дальнейшему обучению.

Акцию проводит Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» совместно с Внешэкономбанком при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Тест можно пройти на сайте проекта https://blockchain.misis.ru/ до 25 июня. Вопросы разработаны специалистами ВЭБ и НИТУ «МИСиС» на базе конструктора образовательных ресурсов CORE.

По словам организаторов, одна из главных задач акции – развенчать мифы, которые сопровождают внедрение популярной технологии и мешают ее развитию.

«Те предприниматели, которые владеют технологиями цифровой экономики, смогут совершить рывок в своем бизнесе и принести ценность не только экономическую, но и социальную, – и себе, и государству. Блокчейн – это только одна из технологий, но с неё начинается многое», – отмечает старший вице-президент Внешэкономбанка Глеб Юн.

После прохождения теста для пользователя сформируют индивидуальный обучающий трек по повышению уровня подготовки в области блокчейн-технологий на базе курсов НИТУ «МИСиС», ВЭБ, GVA, Блокчейн-академии и других платформ.

«Вы можете считать блокчейн панацеей для нового мира, а можете – воздушным пузырем. Но для того, чтобы иметь своё мнение, необходимо владеть предметом как минимум на уровне этого зачета», – говорит директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков.