Яндекс.Метрика
Ульяновской школе №5 имени Кирова исполнилось 100 лет
9:2813 ноября 2018

10 ноября школа №5 имени Кирова отпраздновала столетний юбилей. Празднование прошло во Дворце культуры имени 1 Мая с участием педагогов, ветеранов, депутатов, выпускников разных лет и сегодняшний учеников.

Школа была открыта первого сентября 1918 года как начальная. В действующее трехэтажное здание на улице Академика Сахарова школа переехала 23 сентября 1928 года, имя российского революционера Сергея Кирова носит с 1935 года. По словам директора школы Валерия Ульянова, весь год в образовательном учреждении посвящен его столетию. В школе прошли тематические классные часы, день открытых дверей, встреча с учителями-ветеранами, выставка старинных школьных учебников, матч по волейболу среди учеников и их родителей и многое другое.

«Мы рассказываем ребятам, как построили школу, как она развивалась и чего достигли выпускники. Наши одиннадцатиклассники посадили дуб – символ столетия школы. Возможно, когда-нибудь они приведут к нему своих детей или даже внуков и расскажут им, как сами учились здесь», — сказал директор.

За 100 лет полное среднее образование в школе № 5 получили более 8 тысяч учащихся. Из них 73 окончили её с золотой медалью, 92 — с серебряной.