Яндекс.Метрика
Ульяновский ЗАГС вольется в федеральный Единый реестр ЗАГС
10:3618 сентября 2018

Работать в новой структуре органы ЗАГС Ульяновской области начнут с 1 октября.

По словам первого заместителя председателя правительства Екатерины Уба, новая федеральная система позволит исключить бумажный документооборот между органами ЗАГС и получать документы из любого уголка страны, находясь дома. Также даст возможность повысить качество информации, упростить процедуры, связанные с оформлением документов и сократить время обслуживания. Оператором нового программного продукта станет Федеральная налоговая служба.

«Последующее подключение других ведомств к уже созданной базе данных упростит документооборот и позволит свести к минимуму возможность мошенничества. В будущем система упростит сбор информации, необходимой для начисления налогов, сборов, платежей во внебюджетные фонды. Окончательное ее внедрение планируется к 2021 году», -  пояснила Екатерина Уба.

В связи с переходом органов ЗАГС на работу в Едином государственном реестре с 1 октября, в городских и районных отделах, а также во Дворце бракосочетания вводится новый режим приема граждан: вторник, среда, четверг, пятница с 8:00 до 12:00; суббота с 8:00 до 11:00. Понедельник и воскресенье - выходные дни.

В Агентстве ЗАГС Ульяновской области открылась горячая линия по вопросам перехода органов ЗАГС на работу в новую систему. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефонам: (8422) 58-44-59 и 58-44-61.