Яндекс.Метрика
Ульяновский краеведческий музей приглашает на семейный выходной
9:1811 мая 2018

13 мая в областном краеведческом музее и его филиалах пройдет «Музейный семейный выходной».

В Краеведческом музее можно будет посетить выставку «Христианские реликвии: Путь с Запада на Восток». Среди экспонатов «Власы Богородицы», панагия святой великомученицы Веры, крест святого апостола Иакова, медальоны с частичками мощей святых.

Для детей запланированы квест «Великая Победа», а также интерактивные занятия «В стране Динозаврии» и «Путешествие в каменный век» (занятия начнутся в 11:00 и 13:00).

В центре-музее Ивана Гончарова посетителей ждет выставка Российского национального музея музыки «Два великана. Сергей Рахманинов и Фёдор Шаляпин». В 11:00 здесь же начнется экскурсия «О чем молчат старинные портреты», а в 14:00 занятие «Моя семья, моя родословная».

Литературный музей «Дом Языковых» приглашает на экскурсию «Н.М.Карамзин и Симбирский край», в 13:00 начнется викторина-игра «Литературные грани Н.М.Карамзина».

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» работает выставка «Великий подвиг». В экспозиции представлены коллекция погон, китель красноармейца, головные уборы, фотографии, сделанные красноармейцами в Австрии, Венгрии, Германии, Польше в 1945 году. В 16:00 состоится мастер-класс «Нарисуй музейный экспонат».

В 13:00 в музейном комплексе «Усадьба Языковых» (село Языково, Карсунский район) начнется акция «Нам не нужна война». В программе - конкурс рисунков на асфальте, игры и викторины.

Участие в мероприятиях проекта «Музейный семейный выходной» является платным.