Яндекс.Метрика
Ульяновских учителей и школьников приглашают на урок «Мир без мусора»
14:3908 мая 2018

Движение ЭКА предлагает провести в ульяновских школах интерактивные уроки

«Мир без мусора» для учеников 7-11 классов. Во время занятия дети совершат воображаемое путешествие во времени, узнают историю возникновения проблемы неправильного обращения с отходами и современные способы ее решения. Это четвертый урок из серии «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

До 30 мая учителя могут бесплатно скачать материалы для проведения занятия на сайте http://разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Комплект материалов включает в себя методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, набор игровых заданий. Урок проходит в виде интерактивной игры, во время которой школьники пробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых и гражданских активистов. Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта.

Всероссийские уроки серии «Разделяй с нами» проводятся с 2016 года. Педагоги могут получить доступ ко всем урокам серии «Разделяй с нами» после регистрации на сайте разделяйснами.рф в личном кабинете. Предыдущие уроки знакомят школьников с проблемой отходов, их раздельным сбором и переработкой, международным опытом решения проблемы мусора, принципами разумного потребления и циклической экономики.