Яндекс.Метрика
Ульяновские волонтеры принимают участие в проекте межнационального согласия
17:4615 августа 2018

Волонтерский проект «Маяки дружбы. Россия сближает» проходит в рамках Года добровольца с 14 по 18 августа. 120 участников – молодежь из регионов Поволжья, Москвы и Кавказа – участвуют в работах по сохранению и восстановлению древних сторожевых башен на Кавказе, проводят экологические акции на Волге, поддерживают предприятия потребкооперации. Ребята знакомятся с традициями и культурой регионов пребывания, делятся впечатлениями в открытых интернет-дневниках, социальных сетях.

Проект реализуется уже в третий раз. В этом году итоги двухнедельной экспедиции подведут в Казани, где пройдет фестиваль-ярмарка «Маяки дружбы. Россия сближает» с участием предприятий потребкооперации.

Министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова рассказала, что в Ульяновской области у участников насыщенная программа. Волонтёрские работы ребята проведут на предприятиях потребительской кооперации в Новой Малыкле, Среднем Сантимире, Новочеремшанске, в Старомайнском районе. В димитровградском детском лагере «Берёзка» ребята проведут благотворительную акцию «Национальная кухня» и мастер-класс для воспитанников «Национальные танцы». Кроме этого, для участников запланированы экскурсии по Ленинским местам и на предприятия ПОЭЗ в Димитровграде, экопарк «Русский берег» в Старой Майне. Ребята посетят особо охраняемые природные территории «Колония серых цапель» и «Берег орланов», встретятся с представителями проекта «Школа волонтёрства».

«Мы всегда рады принимать гостей из дружественных нам стран и субъектов страны, - отметила Лукьянова, - готовы поддерживать начинания и всячески способствовать реализации предложенных проектов».