Яндекс.Метрика
Ульяновские танцоры взяли гран-при международного фестиваля
16:5905 апреля 2018

С 1 по 4 апреля в Казани проходил VI Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весеннее пробуждение». Гран-при и два первых места за постановки «11» и «Разум» взяла танцевальная команда «Restart» из УлГПУ. Участие принимали 2 200 человек из 99 коллективов.

Руководитель «Restartа» Юлия Бакеева рассказала, что вместе с главным призом команда получила сертификат на 50 тысяч рублей. Деньги направят на обучение и повышение профессионального уровня. «Здорово, что мы стали участниками такого фестиваля! Очень порадовала тёплая дружественная атмосфера общения участников и судей», – говорит Юлия Бакеева.

«Restart» – команда современной хореографии, которая существует в Ульяновском педагогическом университете с сентября 2013 года. Ребята изучают различные танцевальные стили, ставят шоу, выступают на городских и областных, региональных и федеральных площадках. «Restart» – лауреаты III степени волгоградского танцевального чемпионата «PLASTILIN», неоднократные победители хореографического конкурса «Терпсихора» в рамках «Студенческой весны». На ближайшее время в планах у коллектива участие в четырех фестивалях и три выезда в другие города.