Яндекс.Метрика
Ульяновские таксисты отметили профессиональный праздник заездом на картах
11:3023 марта 2018

В повседневной жизни таксиста возникает огромное количество трудностей и особенностей. Помимо владения техникой управления автомобилем и знания ПДД, ему необходимо уметь маневрировать в городской суете и пробках и идеально знать город. Важнейший момент в профессии таксиста – общение с клиентом. В любой ситуации водитель обязан оставаться вежливым и сохранять выдержку. Отвлечься от рабочих будней ульяновские таксисты решили на картинге: 22 марта Ульяновская область вместе со всем миром отпраздновала Международный день такси, и в этом году в регионе его отметили по-особенному, проведя первый чемпионат области по картингу среди таксистов. Каждое из заявленных предприятий делегировало на соревнования по 3 участника, которые были «разбросаны» на 8 заездов. По их результатам были определены 8 лучших водителей, разыгравших между собой кубок чемпионата.

«В чемпионате приняли участие все перевозчики, работающие в сфере такси в Ульяновской области, а также несколько компаний из соседних регионов. В будущем, кроме чемпионата по картингу, мы планируем организовать ежегодные заезды на автомобилях такси на открытой площадке», – сказал директор областного департамента транспорта Юрий Чибисов.

Региональным министерством промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта предоставляются услуги по выдаче и переоформлению разрешений на осуществление перевозок пассажиров и багажа. На сегодняшний день выдано 1 387 разрешений. Сейчас в сфере легкового такси в Ульяновской области действуют 40 юридических компаний и 167 индивидуальных предпринимателей. Среди наиболее известных перевозчиков службы такси «Яндекс.Такси», GETT, «Rutaxi», «Максим».