Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники побывали на экскурсии в Дании
9:3327 августа 2018

Пять ульяновских школьников из многодетных и малообеспеченных семей посетили столицу Дании Копенгаген. Они были участниками благотворительного проекта образовательной организации «Профи-центр» и датского фонда Hempel Foundation.

Программа по бесплатному изучению английского языка работает в области уже в течение двух лет. За это время обучение прошли более 350 детей из малообеспеченных и многодетных семей, летом они отдыхали в профильном лагере, в течение учебного года ребята встречались с носителями языка, участвовали в тренингах, открытых занятиях, встречались с приехавшими в Ульяновск из Дании представителями Hempel Foundation, сотрудниками местного завода Hempel, побывали там на экскурсии.

«Претендентов на поездку отбирали по результатам их успеваемости. Мы брали за основу всё – сколько занятий ребёнок посетил, сколько домашних заданий выполнил и самое главное – достиг ли он значительных успехов в изучении иностранного языка. Мы устроили настоящую мотивационную игру. Самые активные участники получили возможность отправиться в Копенгаген. Для большинства из них это была первая поездка за границу. Ребята смогли применить свои знания в практической среде, познакомиться с историей Дании, посетить местные музеи, парки, познакомиться с традициями этой страны», – рассказала директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

Сейчас ведутся переговоры о продлении программы. Новый проект рассчитан на три ближайших года, его участниками могут стать до тысячи ульяновских школьников.