Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники могут подарить учителям лес вместо букета
14:2327 августа 2018

Накануне 1 сентября экологическое движение ЭКА запускает акцию «Лес вместо букета». Её участниками могут стать школьники и их родители и подарить учителям Ульяновской области деревья в рамках проект по восстановлению и сохранению леса PosadiLes.ru.

«Ежегодно в России к 1 сентября продается более 10 миллионов букетов, которые через несколько дней после праздника отправляются в мусор и пополняют разрастающиеся свалки. А подаренный лес будет расти вместе с учениками и станет символом развития, доброты и мудрости», - рассказывает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Чтобы стать участником акции, нужно на портале PosadiLes.ru выбрать определенное количество деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Деревья осенью высадят волонтеры на пострадавших лесных территориях в регионах России. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

В специальный подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес любимому учителю, своему классу или школе.

Акция «Лес вместо букета» уже проходила в прошлом году, тогда были собраны средства на посадку 2 тысяч деревьев. Их посадили в Удмуртии, Новосибирской и Пензенской областях.