Яндекс.Метрика
Ульяновские предприниматели смогут научиться бизнес-процессам у «Сбербанка» и Google
16:2329 мая 2018

Федеральный проект «Бизнес-класс» стартовал в Ульяновской области. Бесплатную обучающую программу реализует «Сбербанк» и Google для микро- и малых предпринимателей, и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Материалы курса разработали ведущие российские бизнес-эксперты. В зависимости от потребностей участники смогут развивать свой бизнес или начать дело. Программа доступна в двух режимах – «онлайн» для жителей всех регионов России и «интенсив» для регионов-участников. В последний кроме видеоуроков, вебинаров и тестов, входят очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами. Для жителей нашего региона ближайшие события будут проходить в Самаре. Ведущими тренингов выступят известные бизнес-эксперты Константин Холстинин, Дмитрий Зайцев и Илья Балахнин.

«Сегодня Ульяновская область входит в десятку регионов-лидеров по созданию комфортных условий для бизнеса. У нас действуют несколько интересных проектов, дающих возможность создать уникальную среду для развития предпринимательства, например, программа «Бизнес класс». Мы уделяем пристальное внимание обучающим проектам, поддержке начинающих предпринимателей. Все эти инициативы позволяют нам обеспечивать устойчивое развитие малого и среднего бизнеса в регионе, к примеру, прирост предприятий МСП в прошлом году составил более двух тысяч», — отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В программе уже зарегистрировались более 220 тысяч россиян.

«Программа абсолютно бесплатна и ориентирована на широкий круг людей. В ней нет сухой теории, только практические модули и занятия. Надеемся, что благодаря курсу действующие предприниматели региона узнают о том, какие процессы в компании можно оптимизировать, а начинающие смогут разработать бизнес-план и сделать первые шаги в воплощении своей идеи на практике», – поясняет директор по взаимодействию с органами госвласти Google Россия Марина Жунич.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, а самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro. Регистрация и прохождение тестирования в режим «интенсив» продлятся до 23 июля 2018 года.