Яндекс.Метрика
Ульяновские педагоги в числе финалистов всероссийского конкурса «Растим гражданина»
15:4509 ноября 2018

Сегодня в Совете Федерации проходит награждение лауреатов педагогического конкурса «Растим гражданина», выявляющего лучшие воспитательные практики. В этом году в нём поучаствовали 3 672 педагога из всех регионов России. В финал вышли 25 конкурсантов, в число которых три представителя Ульяновской области: преподаватель многопрофильного техникума Ольга Голенева, декан факультета СПО колледжа экономики и информатики УлГТУ Светлана Прохорова и старший методист этого же колледжа Антонина Мартынова.

Ольга Голенева представляла свой проект «Мастерская успеха», нацеленный на патриотическое, экологическое, интеллектуальное воспитание учащихся. «Как классному руководителю и куратору группы в нашем колледже мне важно, чтобы эти направления получали развитие. При подготовке собраны материалы и фотографии мероприятий, которые уже проводятся в нашем учреждении», – поделилась Ольга Голенева.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил успехи ульяновских педагогов и напомнил, что их проекты уже второй год входят в число лучших в стране. «Вопросы гражданского и патриотического воспитания ребят остаются для нас приоритетными. Эта тема стала одной из ключевых еще на Всероссийском педагогическом форуме, который прошел у нас в регионе в марте 2018 года. Мы взяли в работу все передовые идеи и рекомендации федеральных экспертов и продолжим развивать воспитательную работу в школах», – сказал Сергей Морозов.

По словам регионально министра образования и науки Натальи Семёновой, в регионе активно развиваются проекты, способствующие воспитательной работе: разрабатывается концепция ученического самоуправления, с 2016 года Ульяновская область – участник Российского движения школьников.