Яндекс.Метрика
Ульяновский педагог поборется за звание «Учителя года России»
9:1527 сентября 2018

С 24 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге проходит заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018». В нем принимают участие 85 педагогов – победителей региональных этапов. Ульяновскую область представляет учитель истории и обществознания ульяновской школы № 52 Андрей Чечуков. В марте он одержал победу на областном конкурсе, а в 2016 году вошел в десятку победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

За две недели лучшим педагогам страны предстоит пройти два очных тура. Первый включает методический семинар и урок, по итогам которых выберут пятнадцать лауреатов. Второй тур – мастер-класс, классный час и образовательный проект. Третий заключительный тур – разговор с министром, который состоится 4 октября 2018 года в Москве. Имя победителя объявят 5 октября в Кремле.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова отметила, что ульяновские педагоги не первые год достойно представляют регион. В прошлом году в пятерку лучших учителей страны вошла учитель из Димитровграда Анастасия Мингачева.