Яндекс.Метрика
Ульяновские омоновцы пробежали марафон в поддержку сборной России по футболу
11:1406 июля 2018

Необычным способом решили поддержать сборную России по футболу бойцы ульяновского ОМОНа.

В свой выходной день сотрудники Росгвардии пробежали 42-километровую дистанцию. Прохождение дистанции заняло у них около пяти часов, стартовав в Ульяновске, они финишировали в Тереньгульском районе. Температура воздуха в этот день в Ульяновской области превышала +30 градусов. Бойцы ОМОНа бежали марафон впервые.

Как отметили участники забега, на чемпионате мира сборная Россия в каждом матче преодолевала себя, это помогло ей победить серьезных соперников и выйти в ¼ финала. Так и они попробовали преодолеть себя в этом забеге.

Сборная России впервые в своей истории не только вышла в плей-офф чемпионата мира, но и в 1/8 финала смогла одолеть одного из фаворитов турнира национальную команду Испании, выиграв в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершилось с результатом 1:1). 7 июля в Сочи в четвертьфинале наших футболистов ожидает встреча со сборной Хорватии.

Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. Матчи проходят в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.