Яндекс.Метрика
Ульяновские футболисты из «Волги» проголосовали за президента в Турции
15:1118 марта 2018

Команда футболистов, тренеров и административно-медицинского штаба ульяновской «Волги» 18 марта находится на сборах в Турции. Дальнее расстояние от дома не помешало спортсменам принять участие в голосовании. Согласно законодательству, граждане России имеют право голоса, находясь за рубежом. Поэтому команда в полном составе прибыла в генеральное консульство в Анталье.

Среди членов команды были и такие молодые люди, которые голосовали впервые, поэтому им было особенно важно реализовать свое право.

«Мы понимаем, что как граждане свой страны должны совершить поступок и проголосовать за наше будущее. Особенно это нужно молодому поколению. У нас много молодежи, и они с детских лет должны приучаться к тому, что за все в стране они должны отвечать сами, и голосовать за того президента, которого они хотят видеть», – прокомментировал главный тренер ФК «Волга» Сергей Седышев.

«Патриотические настроения наших игроков, наставников, администраторов, врачей и желание сделать свой выбор не могут не вызывать уважение. Даже находясь за рубежом, готовясь к напряженному продолжению сезона ребята не забывают о своем гражданском долге, и это радует», – сказал зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Фото ФК «Волга»