Яндекс.Метрика
Ульяновские дворы и скверы украсят молодые ели и рябины, туи и барбарис
12:0716 октября 2018

В Ульяновске продолжается акция «Посади и вырасти свое дерево». На сегодняшний день, по данным управления по охране окружающей среды администрации города, во дворах, парках и скверах уже посадили около тысячи деревьев и двух тысяч кустарников.

Только за последние дни более 100 саженцев высадили в парке Маргелова, в новых микрорайонах в Заволжье появились триста деревьев и почти тысча кустарников.

До конца октября в районе перекрёстка Московского шоссе и улицы Терешковой планируется посадить 150 кустов сирени, на улице Аблукова – 40 елей и рябин, возле дома №7 по проспекту Гая – 36 саженцев туи, барбариса, чубушника и пузыреплодника, вдоль домов №11-15 по улице Скочилова – 15 лип. В сквере Лимасова появятся 65 саженцев сирени и чубушника, вдоль Димитровградского шоссе –60 пирамидальных тополей, на улице Якурнова – 50 ясеней.

Жители Ульяновска, желающие благоустроить свои бворы и посадить в них молодые деревьяя, могут обратиться за саженцами в управляющие компании. Те, кто решит принять участие в посадке деревьев и кустарников на общественных пространствах могут оставить заявки в управлении ЖКХ администрации Ульяновска (улица Карла Маркса, 15).