Яндекс.Метрика
Ульяновская студентка стала лучшей на всероссийской олимпиаде профмастерства по фармации
12:5625 апреля 2018

Студентка четвертого курса фармацевтического колледжа Елена Перункова стала лидером в своей номинации на всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Фармация». Состязания проводилась во второй раз в Казани и собрали представителей 34 регионов России.

Во время испытаний студенты переводили текст, организовывали работу коллектива, принимали товар, оформляли витрину, консультировали потребителей, отпускали лекарства и товары, контролировали качество препарата и проходили компьютерное тестирование.

«Первый раз принимаю участие в подобном соревновании. Очень захотелось попробовать свои силы в профессиональном мастерстве. Во время конкурса удалось обменяться опытом и в целом получить массу положительных эмоций», – рассказала победительница. Ранее она победила в своей номинации в областном конкурсе профессионального мастерства «Мастер – золотые руки».

Также ульяновские студенты участвуют в отборочных соревнованиях на право выступить в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В этом году в бюджете Ульяновской области заложено 60 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы учреждений СПО по поручению губернатора Сергея Морозова.