Яндекс.Метрика
Ульяновская область в десятке лучших по реализации программы капремонта
10:5812 февраля 2018

Ульяновская область заняла девятое место среди всех субъектов Российской Федерации, обойдя Санкт-Петербург, Рязанскую, Астраханскую, Ярославскую области. В десятке лучших оказались также Белгородская, Московская, Самарская области, город Москва и Республика Татарстан.

Итоги реализации программы капремонта в 2017 году подвел замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис 7 февраля на Всероссийском селекторном совещании.

Ранее губернатор Сергей Морозов поручил правительству области принять меры по совершенствованию программы капитального ремонта и повышению эффективности деятельности регионального оператора – Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области. «За последний год сделано очень много для улучшения работы Фонда. Вместе с тем качество капремонта должно быть на самом высоком уровне», – подчеркнул Сергей Морозов.

Основными критериями для составления рейтинга стали эффективность работы системы капитального ремонта в регионе в целом, темпы и объемы освоения средств, собранных на капитальный ремонт, качество и своевременность выполнение запланированных работ, а также собираемость взносов на капитальный ремонт.

Положительный опыт деятельности Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области был отмечен на федеральном уровне.

«Ульяновская область вошла в число семи регионов, жители которых смогли получить финансовую поддержку за реализацию мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению. Благодаря этому собственники получат почти два миллиона рублей в качестве возмещения затрат на капитальный ремонт. В дальнейшем мы планируем расширить подобную практику», – пояснил директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.