Яндекс.Метрика
Ульяновская область в 2019 году примет первый национальный форум «Изобретатели России»
17:5104 декабря 2018

2019 год объявлен в Ульяновской области Годом изобретательства и инноваций. Сегодня на ульяновском «Авиастар-СП» губернатор Сергей Морозов обсудил с генеральным директором Агентства технологического развития Вадимом Павловым основные направления работы в будущем году.

«Считаю, что в Год изобретательства и инноваций мы должны уделить особое внимание таким уникальным передовым производствам, как Авиастар, где куется будущее нашей страны. И мы должны познакомить жителей региона с такими предприятиями, чтобы каждый ульяновец понимал, что нам дают инновации», — подчеркнул Сергей Морозов.

В регионе запланирована серия мероприятий, в организации которых примут участие Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Национальная палата инженеров, Национальная ассоциация трансфера технологий, Фонд содействия инновациям.

Все эти события будут поделены на три блока.

Первый направлен на вовлечение в изобретательскую деятельность максимально широкого круга участников. Речь идет о различных форумах и конференциях, так, например, в следующем году Ульяновская область примет первый национальный форум «Изобретатели России».

Второй блок мероприятий связан с формированием профессионального сообщества и поддержкой основных направлений изобретательской деятельности на территории региона. Так, у нас запланировано проведение выездных заседаний экспертных советов комитета Государственной думы РФ и Совета Федерации России.

Третий блок связан с проведением образовательных мероприятий.