Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к Географическому диктанту
14:1008 ноября 2018

11 ноября жители Ульяновской области смогут написать Географический диктант.

Всего будут работать 32 площадки на базе вузов, школ и учреждений культуры. В этом году впервые диктант напишут бойцы 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. Центральной площадкой акции выбран Педагогический университет. Начало в 12:00.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 открытых и закрытых вопросов. Они разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии в Российской Федерации. На выполнение даётся 45 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, это можно сделать на сайте Географического диктанта: http://dictant.rgo.ru в режиме онлайн с 14600 11 ноября до 14:00 15 ноября по московскому времени. Правильные ответы на задания и результаты будут опубликованы 30 ноября на сайте: http://dictant.rgo.ru.

Географический диктант проводится в России с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его организатором выступает Русское географическое общество. Попечительский совет регионального отделения организации возглавляет губернатор Сергей Морозов.

Найти ближайшую к дому площадку и познакомиться с условиями проведения Географического диктанта можно на сайте министерства образования и науки региона: https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-2362/.