Яндекс.Метрика
Ульяновская область готова к приёму форума «Новая кооперация»
9:3925 января 2018

Всероссийский форум «Новая кооперация» состоится в регионе во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». До 7 февраля здесь будут монтировать площадки, резиновое покрытие, застроят выставочную композицию и стенды.

Об этом рассказал руководитель областной АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Денис Радаев. Он доложил губернатору Сергею Морозову, что с техническими службами «Волги-Спорт-Арены» площадка подготовлена к форуму, проработан вопрос соблюдения температурного режима. Разработана схема расстановки бойцов ЧОП и волонтёров на объекте, готов к утверждению план транспортно-логистического сопровождения участников, отработан вопрос мест парковок автомобилей.

4 февраля в Ульяновск приедут первые 280 участников-студентов. 7 февраля ожидается приезд основного количества делегатов, это около 900 человек. После получения информации от Центросоюза по количеству прибывающих участников на каждом из авиационных и железнодорожных рейсов определят количество и вместимость встречающих автотранспортных средств.

В местах встречи и проживания гостей будут работать волонтёры, которым будут консультировать участников по возникающим вопросам. Корпус волонтёров социально-значимых мероприятий региона отобрал более 200 кандидатов. Они пройдут обучение, после чего в списке останутся 150 добровольцев.

Также отработана система аккредитации и определены места питания. Участники форума смогут воспользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом в «Волга-Спорт-Арене».

По окончанию деловой программы в спорткомплексе «Лидер» состоится хоккейный матч между командами Центросоюза и правительства региона.


 

Виктор Никитин