Яндекс.Метрика
Ульяновская молодёжь хочет работать
15:0030 апреля 2018

28 апреля прошла прямая линия с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, на которой жители региона задавали интересующие вопросы. Студентка Ульяновского техникума приборостроения и активистка городского студенческого совета российского Союза молодёжи Валерия поинтересовалась, как найти молодёжи работу в летний период. «Мой вопрос интересует большинство молодёжи. Скоро лето, и будет много свободного времени. Хочется найти информацию о возможности трудоустроиться. Желание работать есть, но где именно, молодежь не знает», – спросила девушка.

Глава региона сообщил, что в регионе готовится программа летнего трудоустройства молодых людей. «У нас есть министерство молодёжи, будет и молодежная биржа труда. Мы ведем переговоры с крупными работодателями, которые изъявили желание создать для вас новые временные рабочие места. Будем встречаться руководством «Авиастара». Я надеюсь, что там тоже есть возможность принять ребят, чтобы летний период смог стать ранней профориентацией. Мы очень заинтересованы в том, чтобы молодежь приходила на предприятия Ульяновской области», – сказал Сергей Морозов.

По информации профильного министерства, в 2017 году в ульяновских студенческих отрядах работало 1 313 студентов по 4 направлениям: педагогические отряды, сельскохозяйственные, отряды проводников и сервисные. Ульяновские студенты работали не только в Ульяновской, но и Ростовской области, в Краснодарском крае и республике Крым.