Яндекс.Метрика
Ульяновск в лидерах городов с самыми низкими ценами на жилье
15:1627 сентября 2018

Сервис объявлений Avito провел исследование и выяснил, где в России самые высокие, а где самые демократичные цены на жилье. Ульяновск оказался третьим по доступности вторичного жилья и четвертым по доступности новостроек.

Стоимость квадратного метра квартиры в новостройках нашего города составляет 41 132 рублей, а на вторичном рынке – 40 901. Цены, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, повысились на 6% и 1% соответственно.

В целом по России за июнь-август 2018 года квадратный метр жилья подорожал на 3%. Самый активный рост цен отмечен в Новосибирске. Здесь средняя стоимость квартиры в новом доме увеличилась на 12% и стала равна 59 тысяч рублей за квадратный метр, вторичное жилье подорожало на 6%, до 65 тысяч рублей.

За лето цены на недвижимость снизились и на новостройки, и на готовое жилье лишь в Москве: на 2% и 1% до 195,7 и 216,6 тысяч рублей соответственно.

В ТОП-5 городов по доступности жилья вошли также Челябинск, Тольятти, Саратов и Омск. Самой дорогой недвижимость оказалась в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.