Яндекс.Метрика
Ульяновск вновь присоединится к Всероссийскому экономическому диктанту
16:5801 октября 2018

4 октября в 10:00 написать экономический диктант ульяновцы смогут на площадках УлГУ и УлГПУ.

Всероссийский экономический диктант проводит Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при правительстве РФ. В прошлом году участниками акции стали более 59 тысяч человек, которые писали диктант в 80 регионах страны. В этом году зарегистрировано более 1200 региональных площадок в 83 субъектах Российской Федерации.

Главная цель диктанта – пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать россиянам, что экономика важна, нужна и полезна для всех, эти знания необходимы нам для принятия ежедневных решений. Основные вопросы диктанта сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономике, а также чисто практических действий, например, получении кредита или открытии вклада в банке. Есть и задания, требующие знания истории экономической мысли и литературы.

Посмотреть, где будет проходить акция, можно на сайте https://www.diktant.org. Там же есть возможность написать диктант онлайн. Сделать это можно 4 октября с 12:00 и до полуночи. Регистрация уже открыта.