Яндекс.Метрика
Ульяновск получил второе место в конкурсе за укрепление межнационального мира и согласия
10:0526 сентября 2018

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в различных номинациях.

В конкурсе приняли участие городские округа, городские и сельские поселения. Цель — распространять наиболее успешный опыт муниципального управления. Впервые была введена номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». В ней определились следующие победители по I категории: 1 место – город Чистополь (Татарстан), 2 место – Ульяновск, 3 место – город Чудово Новгородской области.

Зампред правительства РФ Виталий Мутко подчеркнул важность ежегодного проведения конкурса для создания дополнительных стимулов социально-экономического развития округов и муниципалитетов: «Мы должны активизировать развитие по всей стране, чтобы любой человек в любой точке России жил в комфортных и достойных условиях».

Конкурс проходил в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Победители конкурса получили дипломы правительства России. Бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, предоставляются межбюджетные трансферты из Москвы для «пополнения» местных бюджетов и на премирование самих победителей.