Ульяновец Дамир Шарафутдинов стал серебряным призёром чемпионата Европы по армрестлингу
13:3305 июня 2018

На проходивших с 26 мая по 3 июня соревнованиях по армрестлингу ульяновский спортсмен Дамир Шарафутдинов стал вторым в схватках на левую руку. Турнир проходил в столице Болгарии Софии, в нём приняли участие свыше 700 атлетов из 30 стран.

Дамир Шарафутдинов сражался в первенстве категории 90+ килограммов, где соперниками были 12 спортсменов. Наш армрестлер провёл семь поединков, в которых одержал пять побед. В полуфинале Дамир взял верх у своего соотечественника Захара Багаева, а в финале ульяновцу противостоял шведский спортсмен Тобиас Спорронг. К сожалению, Шарафутдинову не удалось одолеть скандинава, и в итоге он завоевал серебро. Как отметил личный тренер Дамира Александр Стафеев, для турнира такого высокого уровня это отличный результат. В схватках на правую руку ульяновский атлет остановился в шаге от пьедестала – в полуфинале он проиграл грузинскому спортсмену. Теперь Шарафутдинову предстоит побороться за звание лучшего на чемпионате мира в Анталье. Эти соревнования состоятся в октябре.