Яндекс.Метрика
УлГУ попал в мировой рейтинг среди 36 российских вузов
15:2807 июня 2018

Ульяновский государственный университет впервые принял участие в мировом рейтинге U-Multirank. Он организован Центром по развитию высшего образования Германии (CHE) и Центром по изучению политики в сфере высшего образования Нидерландов (CHEPS).

Опорный вуз Ульяновской области стал единственным в регионе, который вошёл в сводный сравнительный перечень. Учреждение заняло 25 место. Всего в списке 1612 университетов со всего мира, из них 36 – из России.

Вуз получил наилучшие оценки в двух блоках. УлГУ показал высокий процент студентов, получивших степень бакалавра в блоке «Обучение и образование» (8 место среди российских вузов). Блок «Региональное развитие», оценивающий процент выпускников бакалавриата, работающих в регионе, поставил опорный вуз на 3 место по России.

В направлении «Стоматология» университет стал третьим, в направлении «Медицина» – 6-м, в направлении «Фармация» – 5-м, а по направлению «Сестринское дело» занял 1 место по России. В «Политических науках» вуз девятый, в блоке «Психология» – восьмой, девятый в «Социологии» и шестой в «Социальной работе».