Яндекс.Метрика
Участниками осеннего донорского марафона стали более 450 жителей Ульяновской области
15:1702 октября 2018

С 24 по 28 сентября в Ульяновской области проходила «Неделя добрых дел», приуроченная ко Всемирному Дню сердца. В эти дни областная станция переливания крови приняла 454 донора, это были офисные и медицинские работники, сотрудники банков, промышленных предприятий, силовых структур и студенты ВУЗов. Выездные донорские акции на Ульяновском автомобильном заводе и в Ульяновском госпитале ветеранов войн.

Как сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко, в ходе акции заготовлено 330 литров цельной донорской крови. Сегодня в донорской базе региона числится почти 230 тысяч ульяновцев. В 2018 году более восьми тысяч жителей сдали кровь и ее компоненты, 1 739 из них сдавали кровь впервые.

Жители Ульяновской области могут сдать кровь и ее компоненты на станции переливания крови по адресу: улица III Интернационала, д.13/96. Для того чтобы сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Ульяновске не менее 12-ти месяцев, жителям районов области нужно предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трёх дней. Возраст обратившегося должен быть не менее 18 лет, вес – от 50 кг. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.