Яндекс.Метрика
Туристский информационный центр откроют в Ульяновске 23 апреля
11:5820 апреля 2018

Неделя туризма пройдёт в Ульяновской области с 23 по 29 апреля. В программу вошли три крупных события – всероссийский форум «Россия событийная», III международный туристский форум-выставка «Отдых на Волге» и всероссийский конкурс «Туристический сувенир».

В понедельник, 23 апреля, в 15:00 в Ульяновске откроется Туристский информационный центр. Он расположится на бульваре Пластова, 7 и станет площадкой для центра туристских волонтеров. В дальнейшем каждый желающий сможет пройти специальную подготовку и стать волонтером в сфере туризма. Здесь же презентуют тестовую версию мобильного приложения-путеводителя по Ульяновской области.

«В первую очередь в день открытия Центра будет заключено соглашение с Ульяновским государственным педагогическим университетом. Работа по подготовке высокопрофессиональных кадров является залогом успеха развития отрасли. Сотрудничество поможет студентам реализовать себя в качестве гидов, экскурсоводов, этот вопрос особенно актуален в преддверии Чемпионата мира по футболу», – рассказал заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Читайте также: Центр волонтёров и бесплатная экскурсия. Неделя туризма пройдёт в Ульяновской области.