Яндекс.Метрика
Третьим резидентом ТОСЭР «Димитровград» стало мебельное производство
9:3202 апреля 2018

ТОСЭР «Димитровград» пополнилась еще одним резидентом. Им стала компания «Димитровград Мебель». В федеральный реестр ее включило Минэкономразвития России.

Как пояснил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, капитальные вложения «Димитровград Мебель» составят около 25 миллионов рублей, это позволит создать около 100 новых рабочих мест. По словам генерального директора ООО «Димитровград Мебель» Натальи Каптильной, сначала на площадке откроют швейный цех, затем планируется создание производства чехлов для мягкой мебели. Третья очередь проекта при увеличении объёмов продукции подразумевает организацию сборочного производства.

В Ульяновской области установлены максимально возможные для данного типа территорий преференции: обнулены налоговые ставки на прибыль, имущество и транспорт на пять лет, с возможностью продления до десяти лет; с 30% до 7,6% снижены страховые взносы; на муниципальном уровне предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога.

«Статус территории опережающего социально-экономического развития получен городом только в прошлом году, благодаря этому здесь сформирован один из самых полных пакетов поддержки для бизнеса с максимально комфортными условиями. Такой комплексный подход уже привлёк трёх резидентов. Их общий объём инвестиций в экономику города составит порядка 65 миллионов рублей», - отметил председатель правительства региона Александр Смекалин.

В 2018 году в рамках исполнения соглашения с министерством экономического развития РФ планируется официально зарегистрировать на территории Димитровграда не менее семи резидентов.

Первым резидентом ТОСЭР «Димитровград» стало ООО «Призма» с проектом по созданию производства зеркальных элементов. В феврале 2018 года в федеральный реестр включили ООО «Торсион-Д». Компания планирует создать современное производство пружин, используемых в сельском хозяйстве, изготовлении автокомпонентов и мебельной промышленности.