Яндекс.Метрика
Тайваньцы научат ульяновцев росписи по дереву
9:1118 апреля 2018

18 и 19 мая в Ульяновск приедут тайваньские дизайнеры, которые проведут мастер-классы, один из которых состоится в рамках акции «Ночь музеев». Он пройдет в стенах Педагогического университета и музея изобразительных искусств XX-XXI века.

«Мы будет продолжать взаимодействие с Тайванем. В прошлом году мы привозили к нам их творческий коллектив, сегодня это будет пара дизайнеров Чи-Хонг Ли и Ю-Ан И. 

Это будет прикладная роспись как тарелок и деревянных палочек, так и различных ювелирных изделий. Все расходные материалы тайваньцы привозят с собой, поэтому у ульяновцев есть уникальная возможность поработать с материалами, которые к нам приедут издалека и познакомиться с этой народной культурой и с этим народным творчеством на профессиональном уровне», – рассказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Пара из Тайваня работает в собственной студии «AA Twenty studio» в Тайбее, обучает соотечественников и делится опытом с иностранцами. В Ульяновске художники-дизайнеры расскажут о своих идеях современного искусства и обучат всех желающих мастерству росписи.