Яндекс.Метрика
Тамара Кулябина представит конкурс «Поющая Россия» на XIV Конгрессе народов России
17:3821 сентября 2018

Сегодня в Нижнем Новгороде в рамках Международного Digital-саммита проходит XIV Конгресс народов России «20-летие Ассамблеи народов России: итоги и перспективы. Информационная безопасность в сфере межнациональных отношений в контексте развития цифровой экономики России».

В Ульяновской области зарегистрировано и действует региональное отделение «Ассамблеи народов России», председателем которого является губернатор Сергей Морозов. В 2017 году заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Ульяновской области и Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России».

На конгрессе работает председатель исполкома регионального отделения Тамара Кулябина. Она представит Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия». Конкурс направлен на сохранение и развитие русской культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, воспитание патриотизма и духовности у молодежи, развитие межнационального сотрудничества. Он проводится в регионе ежегодно в День народного единства.