Яндекс.Метрика
Талые воды подтопили 39 домов в сёлах Луговое и Баратаевка
14:5509 апреля 2018

О паводковой обстановке сообщает управление МЧС России по Ульяновской области. На данный момент в регионе зафиксировано два места подтопления талыми водами с полей: село Луговое Железнодорожного района Ульяновска, где вода затопила придворовые территории 18 частных домовладений, и село Баратаевка Засвияжского района, где пострадало 21 домовладение.

На местах работают оперативные группы МЧС, прокладываются каналы для отвода воды с участков. Спасатели областной и городской поисково-спасательной службы откачивают воду мотопомпами.

Еще одна территория в зоне риска – в селе Большие Ключищи Ульяновского района, где подтопило низководный мост через Свиягу. По состоянию на 11 утра 9 апреля вода поднялась выше моста на 20 сантиметров. На улице Заречной водой отрезаны 17 человек, в том числе два ребенка – жильцы шести частных домов. Имеется объездная дорога. На место доставлена мотопомпа и имеется запас медикаментов, дежурят спасатели областного пожарно-спасательного центра с плавсредством.

Также на реке Сельдь зафиксировано превышение уровня воды от неблагоприятной отметки на 91 сантиметров.

Взрывные работы проводятся в Новоспасском и Сурском районах, очищаются русла рек, ливнеотводных лотков, труб, камер дождеприемников и спусковых решеток канализации. 

В главке развернут оперативный штаб. Паводковая ситуация находится под постоянным контролем Главного управления МЧС России по Ульяновской области и областного правительства. Жителям зон возможного подтопления объясняют, как правильно действовать во время паводка.

DSCF0487.JPG

Фото МЧС