Яндекс.Метрика
Студенты Российского университета кооперации приняли участие в разработке проектов к форуму «Новая кооперация»
9:1508 февраля 2018

Более 160 студентов и преподавателей РУК выступят на площадке «КООП-Образование» Всероссийского форума «Новая кооперация». Они продемонстрируют лучшие схемы образовательной системы потребкооперации, проведут презентацию программы переподготовки для специалистов и руководителей потребкооперации, а также расскажут о методиках эффективного проведения чемпионата «Карьера в России», совместных маркетинговых стратегиях кооперативных образовательных организаций и многом другом.

Программа на площадке «КООП-Образование» предусматривает несколько направлений. Первое: «Коопбизнес и рабочее место». Это работа учебного магазина «100 рук» по продвижению интеллектуальных продуктов и услуг для реализации их студентами и преподавателями на территории своих регионов. Эксперты расскажут об особенностях эффективной работы учебного кооператива, проведут мастер-классы, дадут рекомендации по расширению своего бизнеса. 

«Экспертиза результатов мастерской «Карьера в России» даст возможность участникам апробировать методику организации и проведения демонстрационных экзаменов, отработать сценарий открытых федеральных мероприятий, аттестации экспертов.

«Инициативы студенческого самоуправления» видятся площадкой для представителей советов студенческого самоуправления в части обмена опытом по реализации различных проектов. 

«Кадры новой кооперации» включает в себя программы: «Представление продуктов федеральной системы повышения квалификаций и компетенций», «Управление развитием территории и кооперации», «Кооперативная карта России». Последний проект включает в себя исследование истории кооперативного движения, а также презентацию магистерской программы «Мастер кооперативного дела и развитие территорий».

Школьникам предложат пройти интерактивный квест, в котором они смогут попробовать себя в роли предпринимателя, специалиста банковского дела, товароведения и экспертизы потребительских товаров, а ещё в коммерции, общественном питании, юриспруденции … Им расскажут, какие мировые стандарты сегодня действуют в выбранных каждым из участников сферах. Для них на площадке бесплатно будет проведена игра «Мир профессий будущего».

Виктор Никитин