Яндекс.Метрика
Студенческий медиацентр УлГПУ примет участие в создании всероссийского молодёжного телеканала
14:5529 января 2018

Всероссийский студенческий интернет-телеканал будет запущен через месяц. О его создании было объявлено на образовательном форуме студенческих клубов «Вместе Вперёд!», который прошёл 24-25 января в Казани.

Здесь состоялось награждение победителей конкурса на лучший медиацентр среди вузов России. студенческий медиацентр «ULEY» Ульяновского государственного педагогического университета победил в номинации «Лучшее информационное освещение деятельности вузов».

«Это будет тот же самый контент, на том же уровне, что производят и остальные медиа, единственная разница — канал будет делать молодежь для молодежи», – пояснил первый заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) Сергей Косенчук. Медиацентр «ULEY» является активным членом Международной ассоциации студенческого телевидения, и его участники войдут в команду канала.

Планируется, что первые программы выйдут в эфир через месяц. Канал будет интегрирован в работу информационного портала «МАСТ Медиа», а сетка вещания будет формироваться из программ и телепроектов вузов, входящих в МАСТ.

По словам руководителя медиацентра, студентки историко-филологического факультета Анны Рыловой, сотрудничество вуза с МАСТ продолжается несколько лет: «Мы делаем видеосюжеты о жизни университета для показа по телеканалу «Просвещение». Нам очень понравилась идея создания всероссийского студенческого канала. Это позволит студентам создавать видеоконтент на темы, волнующие молодежь, используя самые современные подходы, популярные в молодежной среде».